День был очень необычный, просто замечательный…»

8 марта  – светлый и теплый весенний праздник. В нашем детском саду мам поздравляют во всех возрастных группах. Утренники наполнены песнями и танцами в исполнении детей, мамы и бабушки получают эмоциональный заряд от увиденного, благодарят за хорошее настроение от концертной программы.

Родители с удовольствием откликаются на мои просьбы участвовать в представлениях.  В средней группе, воспитатель Нигаметзянова Г. Ю.,  «Праздник мам» удался на славу. Лукьянова Татьяна Васильевна – великолепно справилась с ролью бабушки, тепло и очень артистично она рассказала сказку «Красная шапочка» в современной интерпретации, где дети обыграли сюжет. Красную шапочку исполняла ее внучка – Лукьянова Варенька.

Столярова Заряна Владимировна прочла стихотворение, сочиненное мною,  про свою дочку Шурочку. А Шурочка подарила маме и всем гостям чудесную песенку «Девочка-припевочка» (слова и музыка Л. Старченко)

Ковалева Людмила Ивановна загадала загадку, а отгадкой послужил номер вокально-танцевального ансамбля – песня «Ах, матрешки, загляденье» (слова и музыка Т. Бокач), где ее дочка Ксюша была ведущей.

Задорная «Кадриль» в исполнении детей и гостей праздника была великолепна.

В заключении Захар Алимов прочел поздравительное стихотворение и дети исполнили песню «День сегодня не обычный» (музыка и слова Т. Еремова).

Утренник оставил самое прекрасное впечатление и создал отличное настроение на все праздничные дни.

Большое спасибо всем – и зрителям и участникам праздника!

Музыкальный руководитель Маринцева Вера Владимировна

1 квалификационная категория