«Веков связующая нить»

В выставочном зале муниципального историко-художественного музея открылась новая выставка, посвященная юбилею нашего города «Веков связующая нить».

Это выставка работ студентов реставрационного отделения

Суздальского филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры. Руками студентов, под руководством опытных педагогов, буквально из небытия, по крупицам воссоздаются замечательные творения древних мастеров: иконы, живописные полотна, книги, старинная мебель, кованные изделия, старинная утварь и т.д. Это единственное в России уникальное учебное заведение связывает с Муниципальным историко-художественным музеем и Детской школой искусств им. Балакирева многолетняя дружба. Многие выпускники ДШИ, продолжили своё образование в этом учебном заведении. Надеемся, что новая юбилейная выставка поможет старшеклассникам выпускникам школ нашего города  выбрать благородную и такую необходимую в наше время профессию художника-реставратора.

Выставка работает с 26 апреля по 28 мая по адресу ул. Калинина д.2 ежедневно с 10-00 до 18-00, выходной день – воскресенье.

Телефон для справок: 3-05-39